IRCITY
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Иркутске

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

3 м/c,

вос.

712мм 18%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Путин внёс в Госдуму поправки к законопроекту о повышении пенсионного возраста

Путин внёс в Госдуму поправки к законопроекту о повышении пенсионного возраста

Турчак добавил, что ЕР обеспечит принятие поправок Путина при рассмотрении документа во втором чтении.

Поправки к законопроекту о повышении пенсионного возраста от президента России Владимира Путина поступили в Госдуму, сообщало 6 сентября РИА Новости со ссылкой на секретаря генсовета «Единой России» Андрея Турчака.

«Как вы знаете, Владимир Владимирович поддержал инициативы «Единой России», а также внёс свои крайне важные для наших граждан предложения. Сегодня президентские поправки официально поступили в Госдуму», — цитирует его издание.

Турчак добавил, что партия обеспечит принятие поправок Путина при рассмотрении документа во втором чтении. Также ЕР внесла в Госдуму поправки, предусматривающие добровольный отказ депутатов и сенаторов от пенсионных преференций.

Правительство России внесло в Госдуму законопроект, повышающий пенсионный возраст у женщин до 63 лет, у мужчин – до 65, в июне. Госдума поддержала его в первом чтении. После протестов в разных регионах страны, в том числе в Иркутской области, в обращение выступил президент России Владимир Путин. Он заявил, что альтернативы повышению пенсионного возраста нет, но предложил смягчить реформу, в том числе повысить возраст выхода на пенсию у женщин не на 8, а на 5 лет – до 60.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем