IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

716мм 20%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Политика Около 500 иркутян пришли на несогласованный митинг против пенсионной реформы

Около 500 иркутян пришли на несогласованный митинг против пенсионной реформы

Также участники митинга требуют отставки президента России Владимира Путина и председателя правительства РФ Дмитрия Медведева.

1 из 3

Около 500 человек участвуют в несогласованном с администрацией митинге против повышения пенсионного возраста 9 сентября на площади 50-летия Октября в Иркутске, сообщает корреспондент ИА «ИрСити», присутствующий на мероприятии.

Акцию проводит иркутский штаб российского оппозиционера Алексея Навального. Мэрия не согласовала митинг, а суд оставил это решение без изменений. 6 сентября прокуратура Иркутской области предостерегла штаб Навального об административной ответственности за проведение несогласованного митинга.

Присутствующий на площади сотрудник полиции, который не представился, подтвердил количество участников.

На акции любой желающий может высказать в громкоговоритель свою позицию по отношению к повышению пенсионного возраста. На момент публикации новости высказалось уже более 15 человек.

Также участники митинга требуют отставки президента России Владимира Путина и председателя правительства РФ Дмитрия Медведева.

Правительство России предложило повысить пенсионный возраст до 63 лет у женщин и до 65 у мужчин. Этот законопроект Госдума поддержала в первом чтении. Президент России Владимир Путин после протестов в регионах выступил с предложением повысить пенсионный возраст у женщин до 60 лет вместо 63, а также ввести ряд льгот. В Иркутской области последний раз митинги проходили 4 сентября в трёх городах и посёлке Залари.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем