IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

720мм 38%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Политика КПРФ назвала кандидатов, которые станут депутатами заксобрания Приангарья по списку

КПРФ назвала кандидатов, которые станут депутатами заксобрания Приангарья по списку

Партия проведёт девять человек.

Второй секретарь обкома КПРФ Евгений Рульков на пресс-конференции 11 сентября назвал девять кандидатов, которые пройдут в заксобрание Иркутской области по списку.

Это депутаты областного парламента Илья Сумароков, Ольга Носенко, Сергей Бренюк, которые возглавляли общеобластной список, а также депутаты заксобрания Роман Габов и Андрей Левченко, юрисконсульт иркутского управления ДОСААФ Анатолий Обухов, помощник Бренюка Светлана Шевченко, директор компании «Благоустройство» из Шелехова Валерий Хайдуков и помощник Габова Андрей Маслов.

Выборы в заксобрание Иркутской области прошли 9 сентября.

КПРФ заняла первое место, набрав почти 34% голосов. В областном парламенте у неё будет 18 мест - девять кандидатов прошли по одномандатным округам, столько же - по списку. Всего в заксобрание прошли пять партий: все, кроме «Гражданской платформы», провели кандидатов и по списку, и по одномандатным округам.

ЕР набрала чуть больше 27% голосов избирателей и получила в новом региональном парламенте 17 мандатов – девять по одномандатным округам и восемь по списку. Имена озвучил 11 сентября секретарь реготделения ЕР Сергей Брилка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем