IRCITY
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Иркутске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

3 м/c,

южн.

718мм 21%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Дума Иркутска приняла отставки депутатов Якубовского и Егоровой

Дума Иркутска приняла отставки депутатов Якубовского и Егоровой

Егорова, присутсвовавшая на заседании, поблагодарила думу за работу, заметив, что у депутатов «есть друг в заксобрании».

Дума Иркутска на заседании 27 сеньября приняла отставки депутатов Александра Якубовского и Ларисы Егоровой, сообщил корреспондент ИА «ИрСити», присутствующий в зале заседания.

Якубовский освобождён от полномочий депутата по округу №25 и зампредседателя комиссии по экономической политике и бюджету. Егорова освобождена от полномочий депутата по округу №8.

«Цель принятия решения - освобождение от должности в связи с несовместимостью со статусом депутата законодательного собрания», - пояснил глава аппарата думы максим Абрамов.

Егорова, присутсвовавшая на заседании, поблагодарила думу за работу, заметив, что у депутатов «есть друг в заксобрании» и пообещав «поднимать руку за любое начинание» мэра Иркутска Дмитрия Бердникова. Якубовский на заседании не присутствовал.

Егорова была избрана в заксобрание Иркутской области по списку «Справедливой России». Якубовский - по списку «Единой России». При том 26 сентября Якубовский получил мандат депутата Госдумы, который перешёл к нему из-за смерти Иосифа Кобзона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем