IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

10 м/c,

с-з.

720мм 27%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Политика Минобороны РФ намерены до 1 июля 2019 года провести реформу системы военных судов

Минобороны РФ намерены до 1 июля 2019 года провести реформу системы военных судов

Будут созданы обособленные высшие инстанции для рассмотрения жалоб и апелляций.

Минобороны РФ совместно с Верховным судом России намерены к 1 июля 2019 года провести реформу системы военных судов, сообщала 10 октября газета «Известия» со ссылкой на ведомство.

Как отмечается в сообщении, будут созданы обособленные высшие инстанции для рассмотрения жалоб и апелляций. Количество учреждений будет сокращено, а суды окружного уровня станут рассматривать дела особой государственной важности. Законопроект о военно-судебной реформе в ближайшее время будет рассмотрен в Госдуме в первом чтении.

«Главное нововведение — выделение кассационной и апелляционной инстанции в отдельную структуру», - цитируют в сообщении руководителя думского комитета по государственному строительству и законодательству Павла Крашенинникова.

Сейчас система военных судов имеет три уровня: гарнизонные суды, окружные и военная коллегия Верховного суда. После реформы появятся также кассационный суд и апелляционный. Они будут вышестоящими инстанциями для окружных.

Апелляционный военный суд создадут на базе существующего третьего окружного военного суда (ОВС) в городском округе Власиха Московской области. Кассационный военный суд образуют вместо Западно-Сибирского окружного военного суда в Новосибирске.

Восточно-Сибирский, Дальневосточный, Ленинградский, Московский и Северо-Кавказский окружные военные суды переименуют, соответственно, во 2-й Восточный, 1-й Восточный, 1-й Западный, 2-й Западный и Южный окружные военные суды.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем