IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, дождь

ощущается как +2

6 м/c,

сев.

711мм 70%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Политика ГИБДД разработала законопроект, предусматривающий штраф за опасное вождение

ГИБДД разработала законопроект, предусматривающий штраф за опасное вождение

Минтранс также разработал проект закона, касающийся установления ответственности перевозчика за нарушение режима труда и отдыха водителей.

Госавтоинспекция разработала законопроект, который предусматривает штраф 5 тысяч рублей за опасное вождение, сообщает 12 ноября ТАСС со ссылкой на главу ведомства Михаила Чернигова.

«Разработан законопроект, который предусматривает изменения в КоАП РФ в части установления административной ответственности за опасное вождение, запрет на которое в 2016 году был введён в ПДД. Предполагаемая административная ответственность - штраф в размере 5 тысяч рублей», - цитируют в сообщении Чернигова.

По его словам, в Госдуму также внесены разработанные другими ведомствами законопроекты, затрагивающие вопросы безопасности дорожного движения.

«Например, это законопроект, разработанный Минтрансом, об усилении административной ответственности за нарушение правил движения через железнодорожные пути: предлагается увеличить штраф за нарушение до 5 тысяч рублей», - сказал глава ГИБДД.

Как отметил Чернигов, Минтранс также разработал проект закона, касающийся установления ответственности перевозчика за нарушение режима труда и отдыха водителей. «Здесь устанавливается возможность привлечения к ответственности должностных лиц, индивидуальных предпринимателей и юридических лиц согласно статье «Управление транспортным средством либо выпуск на линию транспортного средства для перевозки грузов и пассажиров без технического средства контроля».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем