IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

715мм 93%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Житель Тайшета создал подставную фирму для экспорта леса

Житель Тайшета создал подставную фирму для экспорта леса

С учётом двух непогашенных судимостей и совершения преступления в испытательный срок его приговорили к 3,5 года колонии-поселения.

Суд приговорил жителя города Тайшета Иркутской области к 3 годам 6 месяцам колонии-поселения за создание подставной фирмы для экспорта леса, сообщается 30 января на сайте Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Установлено, что мужчина подал документы в межрайонную инспекцию Федеральной налоговой службы на подставное лицо, после этого в Единый госреестр юридических лиц были внесены сведения о регистрации общества с ограниченной ответственностью на подставное лицо, хотя фактически деятельностью фирмы руководил осуждённый.

Во время заседания суда мужчина вину свою не признал. Но несмотря на это его признали виновным. За незаконное создание организации суд назначил ему 1,5 года лишения свободы. С учётом имевшихся у него двух непогашенных судимостей и совершения преступления в период испытательного срока мужчину приговорили к 3 годам 6 месяцам колонии-поселения. Приговор в законную силу не вступил.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем