IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

южн.

709мм 65%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Шесть человек заявили об участии в выборах мэра Усть-Илимска в последний день выдвижения

Шесть человек заявили об участии в выборах мэра Усть-Илимска в последний день выдвижения

Это три партийных кандидата и три самовыдвиженца.

Шесть человек подали документы об участии в выборах мэра Усть-Илимска 21 февраля – в последний день выдвижения кандидатов, сообщается 22 февраля на сайте Усть-Илимской территориальной избирательной комиссии.

Партия «Родины» выдвинула бывшего депутата заксобрания Иркутской области, директора «Илимской топливно-энергетической компании» Анатолия Дубаса. Документы также подали председатель думы Усть-Илимска Сергей Зацепин от «Единой России» и предпринимательница Ирина Кондратьева от «Справедливой России».

Кроме того, документы подали три самовыдвиженца. Это ведущий специалист филиала «Группы «Илим» в Усть-Илимске Артём Мокроусов, домохозяин Илья Синельщиков и безработный Александр Бережной. На сайте избиркома уточняется, что Синельниов был четырежды осуждён по статье УК РФ «Кража» в 2007-м, 2013-м, 2016-м и 2017 годах.

Все кандидаты должны представить документы на регистрацию до 24 февраля.

Досрочные выборы мэра назначеныв Усть-Илимске из-за отставки предыдущего главы Вакиля Тулубаева. Он уволился по собственному желанию 16 января. Этому предшествовало решение гордумы, которая в конце 2018-го поставила «неуд» мэру за отчёт о работе.

На выборы мэра в Усть-Илимске уже выдвинулись два самовыдвиженца - финансовый директор компании «ГАРД» Наиль Гарипов и безработный Александр Климов. Климов выдвинулся уже второй раз, так как первый раз ТИК признала все поданные им подписи недействительными. Двух домохозяек – Екатерину Сазонову и Анну Щекину – выдвинули партии «Города России» и ЛДПР.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем