IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

с-з.

711мм 52%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Политика Клип иркутянина про портрет Путина обсудили в немецких новостях

Клип иркутянина про портрет Путина обсудили в немецких новостях

Немецкие журналисты рассказали о трудной жизни российских пенсионеров.

Немецкая новостная служба Tagesschau в выпуске 20 февраля обсудила сатирический клип жителя Иркутска Артёма Галанова «Путина портрет» о силе портрета президента России Владимира Путина. Сюжет можно посмотреть на официальном сайте новостей с 24-й минуты.

Сюжет о клипе показали сразу после сюжета о послании президента России Владимира Путина к Федеральному Собранию РФ, сопроводив комментарием: в 2018 году Путин повысил пенсионный возраст до 65 лет, цены на продукты питания растут, поэтому россияне всё меньше поддерживают президента.

«Портрет Путина, дерзкий текст и видео, которое за ночь стало мега-хитом», - говорится про клип Артёма Галанова.

Немецкие журналисты замечают, что не только молодой человек прославился. В съёмках помогала иркутская пенсионерка, которая заметила, что многие её ровесники не поняли смысл песни и восприняли её как похвалу. Женщина рассказала, что получает всего 200 евро, и ей помогают дети. «Вот почему она участвовала в видео. Потому что по телевизору говорилось только хорошее о Путине, потому что многие из её поколения верили или не осмеливались этому противостоять», - объяснили в сюжете.

После этого журналисты задаются вопросом: может, это и помогает Путину висеть на кухне? А затем подчёркивают, что Артёму Галанову он «принёс счастье» - уже поступили предложения для съёмок от сторонних проектов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем