Политика ТИК зарегистрировала Щекину от ЛДПР и отказала 5 самовыдвиженцам на выборы в Усть-Илимске

ТИК зарегистрировала Щекину от ЛДПР и отказала 5 самовыдвиженцам на выборы в Усть-Илимске

На сегодня на выборы мэра Усть-Илимска зарегистрированы пять кандидатов.

Территориальная избирательная комиссия (ТИК) 2 марта зарегистрировала 27-летнюю домохозяйку Анну Щекину, выдвинутую от ЛДПР, и отказала в регистрации пяти самовыдвиженцам на выборы мэра Усть-Илимска, сообщается на сайте ТИК.

ТИК отказала в регистрации безработному Александру Бережному, домохозяину Александру Климову, ведущему специалисту филиала «Группа «Илим» в Усть-Илимске Артёму Мокроусову, начальнику отдела филиала «РОСГОССТРАХ» Евгению Савцову и домохозяину Илье Синельщикову.

Причина отказа у Бережного и Синельщикова – отсутствие документов, необходимых для регистрации. Основанием для отказа остальных кандидатов стало недостаточное количество достоверных подписей избирателей.

На сегодня на выборы мэра ТИК зарегистрировала финансового директора компании «ГАРД», депутата гордумы, самовыдвиженца Наиля Гарипова, продавца, кандидата от «Справедливой России» Ирину Кондратьеву, председателя гордумы, кандидата от «Единой России» Сергея Зацепина и домохозяйку Екатерину Сазонову от «Городов России».

Досрочные выборы мэра назначены в Усть-Илимске из-за отставки предыдущего главы Вакиля Тулубаева. Он уволился по собственному желанию 16 января. Этому предшествовало решение гордумы, которая в конце 2018-го поставила «неуд» мэру за отчёт о работе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Мнение
Работа в −50, алкоголь и тоска по дому: нефтяник — о том, как празднуют Новый год на вахте
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
«Сердце стучало в ребра». Как россиянин 20 лет пил энергетики и вдруг перестал — может, последуете его примеру?
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
«Моё время улетало в трубу». Как иркутянка справилась с зависимостью от соцсетей
Алёна Кашпарова
журналист ИрСити
Мнение
«Тариф с попутчиком очень недоработан»: водитель такси откровенно рассказал о том, что его бесит в работе
Михаил Швалёв
Самозанятый, водитель-партнёр «Яндекс Такси»
Мнение
«Становится приятнее возвращаться домой»: организатор пространства рассказала, как правильно расхламляться
Анастасия Карачаровская
Рекомендуем
Объявления