Политика Всё о Байкале ЛДПР хочет запретить строительство промышленных объектов на Байкале

ЛДПР хочет запретить строительство промышленных объектов на Байкале

Жириновский заявил о намерении внести такой законопроект в Госдуму.

ЛДПР намерена внести законопроект, который запретит любое строительство промышленных объектов на Байкале, сообщает 19 марта РИА Новости со ссылкой на лидера партии Владимира Жириновского.

«Это уже 50 лет: то бумажный комбинат хотели остановить, то завод по производству питьевой воды для китайцев. Мы хотим внести закон, запрещающий полностью любое строительство любых промышленных объектов на берегу Байкала. Это загрязняет, это усложняет экологическую обстановку. Это нужно сделать. Борьба идёт за Байкал уже 50 лет», - цитирует Жириновского агентство.

В конце прошлой неделе суд временно приостановил по иску прокурора строительство завода по розливу воды в Култуке. Прокуратура подала иск из-за нарушений при проведении публичных слушаний и государственной экологической экспертизы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления