IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

716мм 20%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Политика Племянник Владимира Матиенко примет участие в выборах в думу Иркутска

Племянник Владимира Матиенко примет участие в выборах в думу Иркутска

Он будет выдвигаться от партии «Гражданская платформа».

Племянник главы федерации по хоккею с мячом Иркутской области, советника губернатора региона Владимира Матиенко Александр примет участие в выборах в думу Иркутска, сообщил корреспонденту ИА «ИрСити» 8 апреля Владимир Матиенко.

Александр Матиенко будет выдвигаться по округу №30 от партии «Гражданская платформа». Он является членом партии. В округ №30 входит часть Свердловского округа Иркутска в районе бывшего кинотеатра «Чайка». Сейчас депутатам по этому округу является предприниматель, член фракции «Единая Россия» Алексей Колмаков.

Владимир Матиенко был депутатом заксобрания Иркутской области второго созыва. Он сложил полномочия депутата на сессии заксобрания 10 ноября 2017 года «в связи с выходом на страховую пенсию по старости». Он заявил, что намерен заняться общественной работой, подготовкой Иркутска к чемпионату мира по бенди в 2020 году и развитием иркутского аэропорта. После этого спикер регпарламента Сергей Брилка заявил, что Матиенко ушёл из-за поступившей информации от прокуратуры региона о его зарубежном счёте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем