IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

716мм 43%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Политика обзор Дума Ангарска защищает своего мэра – события 19 апреля

Дума Ангарска защищает своего мэра – события 19 апреля

А также об урагане и о пожарах в Иркутской области.

Совет Федерации направил письмо премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву, в котором просит рассмотреть вопрос о разрешении строить многодетным семьям дома на Байкале.

За 18 апреля на территории области было потушено четыре лесных пожара общей площадью 44 гектара. Два из них были в Боханском районе, по одному – в Иркутском и Усольском районах. Не забывайте, что с 10 апреля в Иркутской области действует особый противопожарный режим.

Минэнерго РФ сообщил, что вчера из-за ветра и снега без света оставались около 12 тысяч жителей региона. Сейчас идут работы по восстановлению электроснабжения. По данным «Иркутской электросетевой компании», превентивно электроэнергия была отключена на 229 воздушных линиях, ещё 24 были отключены автоматически. Сильный ветер был и сегодня. В Братске и Тайшете падали деревья. По сообщению синоптиков, в выходные ветер ещё побушует в области, а с понедельника ситуация улучшится.

Вчера подвели итоги «Тотального диктанта» в Иркутске. Участие в акции приняли более 2 тысяч человек. На «отлично» написали 37 человек (в прошлом году было 46), а совсем без ошибок было всего шесть работ. Проверяющие отметили, что диктант был орфографически несложным, участники делали много пунктуационных ошибок.

Жители Приангарья продолжают выходить на митинги. 27 апреля в Иркутске и Ангарске запланированы митинги против «мусорной» реформы. Ожидается, что на каждый из них выйдет около 500 человек.

Депутаты думы Ангарска сегодня отклонили инициативу губернатора Иркутской области об отставке Сергея Петрова. Сергей Левченко направил своё заявление в думу в марте. Он настаивает, что Петров нарушил антикоррупционный закон. Администрация пока подробностей заседания не выдала, но журналисты, которые там присутствовали сообщили, что депутаты решили попросить у Левченко подтверждающие документы.

А в Иркутске несмотря на непогоду экстремалы открыли катание на доске по реке Ангара.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем