IRCITY
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Иркутске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

722мм 30%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика СК прекратил уголовное дело в отношении росгвардейца, ударившего иркутянку

СК прекратил уголовное дело в отношении росгвардейца, ударившего иркутянку

Установлено, что физическая сила применена законно.

Следственное управление СКР по Иркутской области прекратило уголовное дело в отношении сотрудника Росгвардии, ударившего ногой женщину в магазине «Леруа Мерлен» в Иркутске, сообщили ИА «ИрСити» 28 апреля в пресс-службе ведомства.

«Уголовное дело прекращено. Установлено, что физическая сила была применена законно», - подчеркнул собеседник агентства.

Правозащитник Святослав Хроменков на своей странице в Facebook (запрещённая в России экстремистская организация) заявил , что прекращение уголовного дела планирует оспаривать, так как считает его незаконным.

Конфликт между женщиной и росгвардейцем произошёл 28 сентября, но стало известно о нём 15 октября. Покупательницу и её приятеля заподозрили в краже лампочки из гипермаркета Leroy Merlin в Иркутске. По словам правозащитника Святослава Хроменкова, во время задержания сотрудник Росгвардии пнул ногой женщину. В пресс-службе регионального управления ведомства пояснили, что сотрудник действовал в рамках закона, а в отношении женщины возбуждено уголовное дело по статье «Применение насилия в отношении представителя власти».

На следующий день СК возбудил уголовное дело, заподозрив сотрудника Росгвардии в превышении должностных полномочий. К делу подключилась омбудсмен России Татьяна Москалькова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем