IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

ю-в.

716мм 55%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Политика Экс-главврач Иркутского роддома Ежова пошла на праймериз ЕР к выборам в думу

Экс-главврач Иркутского роддома Ежова пошла на праймериз ЕР к выборам в думу

Ежова будет участвовать в праймериз по округу, от которого в 2014 году стала депутатом.

Бывший главный врач Иркутского городского перинатального центра, депутат Ирина Ежова подала документа на праймериз «Единой России» к выборам в думу Иркутска, сообщается на сайте предварительного голосования.

Ежова будет участвовать в праймериз по округу, от которого в 2014 году стала депутатом - №20. Ранее по этому округу заявил глава УК «Восточное управление ЖКС» Денис Днепровский.

Как следует из информации на сайте предварительного голосования, по округу №20 заявилось шесть кандидатов. Кроме Ежовой и Днепровского, это замдиректора музея истории Иркутска Любовь Рубаненко, студенты Людмила Рыжкова и Анна Ильгнерова, предприниматель Игорь Бялоус и гендиректор строительной компании «Вектор» Георгий Ни.

Праймериз ЕР состоится в конце мая, выборы в гордуму – в сентябре. В 20-й округ входят части Кировского и Куйбышевского районов Иркутска.

Ежова ушла с поста главврача 9 апреля 2018 года, с ней не продлили трудовой договор. Минздрав Приангарья на следующий день подробно объяснил свои претензии к ней. В поддержку экс-главврача выступили работники роддома и бывшие пациентки, которые собирали подписи в её поддержку и отослали письмо полпреду президента в СФО Сергею Меняйло. Около 150 человек вышли на митинг в поддержку Ежовой.

С 2014-й по 2018 годы она была председателем думы Иркутска. После отставки с поста стала советником мэра Дмитрия Бердникова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем