IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

6 м/c,

с-з.

711мм 61%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Политика Зюганов обратился к главам федеральных телеканалов из-за «грязных» сюжетов о Левченко

Зюганов обратился к главам федеральных телеканалов из-за «грязных» сюжетов о Левченко

Он также заявил, то восстановить пострадавшие от паводка районы к сентябрю нереально.

Глава фракции КПРФ в Госдуме Геннадий Зюганов на заключительной сессии 25 июля обратился к руководителям федеральных телеканалов из-за «грязных» сюжетов о губернаторе Иркутской области Сергее Левченко, сообщается 26 июля на сайте обкома партии.

Перед приездом президента России Владимира Путина в Иркутскую область на федеральных телеканалах вышли критические сюжеты о главе региона. «Первый канал» выпустил сюжет 18 июля. В нём упоминался ремонт лифтов в Ангарске компанией «Звезда», арест министра лесного комплекса Иркутской области Сергея Шеверды по делу о незаконной рубке в заказнике «Туколонь» и проект ликвидации отходов Байкальского ЦБК. Сюжет «России24» вышел 19 июля. В нём также рассказывалось об аресте Шеверды и вырубках леса в окрестностях Тулуна. Позже сюжеты удалили из Сети.

«Против Левченко по телевидению показали 100 грязных сюжетов. И я официально обращаюсь к руководителям центральных телеканалов Добродееву (Олег Добродеев, гендиректор ВГТРК – ред.), Эрнсту (Константин Эрнст, глава «Первого канала» - ред.) и всем остальным: неужели вы лишены всяких этических норм и правил? Ведь когда случается беда, народ сплачивается и объединяется. Вместо этого пытаются «утопить» руководителя области и его команду. Неужели это делается для того, чтобы пришли очередные мерзавцы, которые будут и дальше разворовывать регион?» - цитируется в сообщении Зюганов.

Он заявил, что «300 банд «чёрных лесорубов», ранее бесконтрольно вырубавших лес, впервые поставили на учёт и заставили платить налоги». Поэтому объём отчислений в бюджет вырос с 1,5 миллиарда до 10 миллиардов рублей. «И вот эти восемь с лишним миллиардов, вырванные из пасти криминальных мерзавцев, сегодня работают против Левченко и его команды», - подчеркнул Зюганов.

Он призвал всех объединиться, чтобы помочь Иркутской области справиться с последствиями наводнения. По его мнению, восстановление до сентября – нереально. «Вместо того, чтобы ставить нереальные сроки, вы сначала определитесь, откуда взялась волна, смывшая дамбы. Но никто в этом не хочет разбираться», - сказал глава партии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем