IRCITY
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Иркутске

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

706мм 17%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Песков второй раз высказался об отстранении Алашкевич из-за монолога про быдло

Песков второй раз высказался об отстранении Алашкевич из-за монолога про быдло

«Если эта чиновница выйдет на работу в этом же качестве, то тогда это будет поводом для того, чтобы задать соответствующие вопросы», - заявил Песков.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков второй раз за месяц прокомментировал отстранение руководителя пресс-службы губернатора Иркутской области Сергея Левченко Ирины Алашкевич из-за аудиозаписи, на которой она якобы называет жителей пострадавшего от наводнения Тулуна быдлом, сообщало 13 сентября РИА Новости.

«Безусловно, если эта чиновница выйдет на работу в этом же качестве, то тогда это будет поводом для того, чтобы задать соответствующие вопросы», - приводит агентство ответ Пескова на просьбу прокомментировать, как в Кремле могут оценить ситуацию, что судьба экспертизы в отношении Алашкевич до сих пор неясна.

15 августа главный редактор газеты «Восточно-Сибирская правда» Александр Гимельштейн опубликовал на своей странице в Facebook (запрещённая в России экстремистская организация) аудиозапись, на которой записан якобы монолог Алашкевич о жителях Тулуна. Также видеозапись появилась у портала Irk.ru и распространяется в иркутских telegram-каналах.

Алашкевич назвала запись провокацией. Губернатор Иркутской области назначил проверку аудиозаписи. На время проверки глава пресс-службы губернатора ушла в отпуск с 20 августа. По словам Сергея Левченко, эксперты нашли признаки монтажа.

Президент России Владимир Путин, 2 сентября комментируя эту ситуацию, заявил, что если Алашкевич «так сказала, то она непорядочный человек». Он также выразил надежду, что «губернатор примет соответствующее решение». После этого Песков заявил, что Алашкевич отстранена от работы, в пресс-службе губернатора, комментируя это, отметили, что чиновница по-прежнему находится в отпуске.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем