IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

719мм 59%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Политика Власти Приангарья разработали положение об избрании сити-менеджера в Иркутске

Власти Приангарья разработали положение об избрании сити-менеджера в Иркутске

Проект этого документа будет предложен думе Иркутска в качестве основы.

Правовое управление правительства Иркутской области подготовило проект положения об избрании сити-менеджера Иркутска, сообщала газета «Коммерсант» 15 октября со ссылкой на губернатора региона Сергея Левченко.

«Сегодня мне положили на стол проект этого документа. Если замечаний не будет, попрошу передать в качестве основы депутатам городской думы», — цитируется в сообщении Левченко.

Также думе предстоит внести изменения в устав города. По словам губернатора, подготовка документов началась уже сейчас, чтобы не получилось так, что действующий мэр ушёл в отставку, а нормативная правовая база для избрания нового руководителя ещё не готова.

Как заметил Левченко, несмотря на то, что полномочия мэра Дмитрия Бердникова истекают в конце марта 2020 года, «это совсем не значит, что отставка не может произойти раньше».

Заксобрание Приангарья приняло поправки в региональный закон 18 сентября. В тот же день Левченко подписал его. Поправки предполагают избрание главы Иркутска «из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией по результатам конкурса».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем