IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

714мм 64%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Политика Регоператор «РТ-НЭО» подал 5 исков в суд к предпринимателям из-за долгов за вывоз мусора

Регоператор «РТ-НЭО» подал 5 исков в суд к предпринимателям из-за долгов за вывоз мусора

Три заявления, поданные в октябре, оставлены без движения до 6 декабря из-за нарушений при подаче.

Региональный оператор зоны «Юг» «РТ-НЭО» подал пять исков к предпринимателям и компаниям из-за задолженности за вывоз мусора. Данные об исках опубликованы в картотеке Арбитражного суда Иркутской области.

Два иска поданы 30 октября, по одному – 31 октября, 5 и 6 ноября. Три заявления, поданные в октябре, оставлены без движения до 6 декабря из-за нарушений при подаче.

В решениях суда по всем трём искам – к компаниями «Баккарди», «Монолит» и ИП Бобоёрову – отмечается, что «РТ-НЭО» не представила доказательств, подтверждающих попытки претензионного или досудебного урегулирования спора. Кроме того, истец направил уведомление о подаче иска человеку с фамилией Бобоелов, в том время как ответчиком выступает Алзамат Бобоёров.

«РТ-НЭО» просит взыскать с этим трём искам 35,8 тысячи рублей, 43,2 тысячи рублей и 43,7 тысячи рублей соответственно. Суд также отметил, что к заявлению в отношении Бобоёрова истец приложил расчёт суммы задолженности, выполненные для компании «Монолит».

По двум ноябрьским искам решение о принятии к производству пока не вынесено.

До этого «РТ-НЭО» подало только один иск о взыскании задолженности с предпринимателя или компании. В июне 2019 года Арбитражный суд Иркутской области удовлетворил иск регоператора к Инне Ганжа на 84,6 тысячи рублей.

В августе 23 предпринимателя подали коллективный иск в облсуд к минЖКХ для оспаривания нормативов вывоза ТБО для юрлиц. Бизнесмены недовольны тем, что ежемесячная сумма за вывоз мусора выросла в десятки раз.

В сентябре истец – Алексей Жемчужникв - попросил ФАС проверить обоснованность передачи «РТ-НЭО Иркутск» полномочий на проведение замеров ТБО.

В октябре Иркутский областной суд передал дело об оспаривании нормативов образования твёрдых коммунальных отходов в Верховный суд России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем