IRCITY
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Иркутске

Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

0 м/c,

713мм 54%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Политика И.о. мэра Нижнеудинского района станет кандидатом от ЕР на выборах в муниципалитете

И.о. мэра Нижнеудинского района станет кандидатом от ЕР на выборах в муниципалитете

Выборы мэра района пройдут из-за отставки предыдущего главы на фоне наводнения.

Исполняющий обязанности мэра Нижнеудинского района Александр Архангельский станет кандидатом от «Единой России» на выборах главы муниципалитета в декабре, сообщили ИА «ИрСити» 18 ноября в пресс-службе реготделения партии.

Архангельский победил на праймериз в воскресенье. За него проголосовали 69% избирателей, которые пришли на предварительное внутрипартийное голосование.

На праймериз также заявлялись директор районного центра народного творчества и досуга Наталья Дудченко и начальник управления по культуре, спорту и молодёжной политике администрации района Роман Шевчук.

Досрочные выборы мэра Нижнеудинского района были назначены после того, как Сергей Худоногов сложил свои полномочия из-за скандала после летнего наводнения. Выборы мэра назначены на 22 декабря. Выдвижение кандидатов закончится 21 ноября.

На выборы уже выдвинулись три человека. Это два самовыдвиженца: заместитель мэра – начальник управления по социальной сфере Нижнеудинского района Анатолий Крупенёв и начальник местной почты Виталий Бакулин, а также депутат думы Нижнеудинска Евгения Малинина от ЛДПР.

Президиум регионального политсовета «Единой России» исключил Худоногова из партии, заявив, что информация об использовании коммунальных служб в личных целях подтвердилась. Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении Худоногова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем