IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

3 м/c,

с-з.

718мм 63%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Политика Руководителей участка теплосетей в Иркутске осудили за гибель рабочих при прорыве трубы

Руководителей участка теплосетей в Иркутске осудили за гибель рабочих при прорыве трубы

22 января 2018 года в районе Ново-Иркутской ТЭЦ прорвало трубу с горячей водой, трое рабочих с ожогами попали в больницу, двое из них на следующий день умерли.

Свердловский районный суд Иркутска назначил условные сроки начальнику первой группы района тепловых сетей Сергею Цветкову и мастеру участка Дмитрию Банщикову, по вине которых в январе 2018 года погибли двое рабочих, сообщается 27 ноября на сайте регионального управления СКР.

Установлено, что 22 января 2018 года на ответвлении распределительной теплотрассы, проходящей возле Ново-Иркутской ТЭЦ, во время ремонтных работ прорвало трубу с горячей водой. В результате трое сотрудников тепловых сетей получили ожоги различной степени. Пострадавшие были экстренно госпитализированы. На следующий день двое мужчин умерли в больнице.

«Руководство данного района тепловых сетей не обеспечило проведение слесарям целевого инструктажа по безопасным методам и приёмам выполнения работ перед отогревом замёрзшего участка трубопровода тепловой сети», - говорится в сообщении.

Суд признал мужчин виновными. Цветкову назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с таким же испытательным сроком. Банщикову – 2 года условно с таким же испытательным сроком.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем