IRCITY
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Иркутске

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

714мм 18%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Заксобрание Приангарья ввело тайное голосование на сессии 4 декабря

Заксобрание Приангарья ввело тайное голосование на сессии 4 декабря

«Опять начинаем устраивать цирк из законодательного процесса», - сказал глава комитета по госстроительству Виктор Побойкин.

Депутаты Законодательного собрания Иркутской области на сессии 4 декабря ввели тайное голосование по двум вопросам из 25. Трансляция заседания ведётся на сайте регпарламента.

После обсуждения повестки заседания в секретариат поступили требования от членов двух фракций – КПРФ и «Единая Россия». Шестнадцать депутатов фракции КПРФ потребовали ввести поимённое голосование по всем 25 вопросам сессии, 15 депутатов от «Единой России» - тайное голосование по двум первым вопросам: «О дополнительной мере социальной поддержки семей, пострадавших в результате чрезвычайной ситуации, сложившейся в результате наводнения, вызванного сильными дождями, прошедшими в июне 2019 года на территории Иркутской области» и «О преобразовании рабочего посёлка Балаганск Балаганского района Иркутской области».

Председатель комитета по законодательству о госстроительстве и местном самоуправлении Виктор Побойкин заявил о политических интересах коллег. «Опять начинаем устраивать цирк из законодательного процесса, хочу призвать коллег перестать изгибать процесс в свои политические интересы. Это открытое давление от депутатов и представителей бизнеса, зависимых от органов исполнительной власти», - сказал он. Депутат Сергей Бренюк заметил: «Я слышу от коллеги, что он в цирке. Он может находиться, где хочет быть, а я нахожусь на сессии законодательного собрания». Он также подчеркнул, что нет никакого политического давления.

Замглавы аппарата заксобрания Алексей Петров пояснил, что в соответствии с регламентом заксобрания при одновременном поступлении требований от депутатов по одному и тому вопросу предпочтение отдаётся тайному голосованию. Таким образом, по первым двум вопросам голосование проводится тайно, по остальным - поимённо.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем