IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

714мм 69%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Политика Коммунисты проведут митинги в защиту Левченко 14 декабря в Иркутске и Братске

Коммунисты проведут митинги в защиту Левченко 14 декабря в Иркутске и Братске

В других городах области запланированы пикеты.

Иркутское областное отделение КПРФ 14 декабря проведёт митинги в защиту губернатора Сергея Левченко в Иркутске и Братске, сообщается на сайте обкома.

14 декабря КПРФ проведёт всероссийскую акцию в поддержку губернатора Сергея Левченко и других руководителей-коммунистов.

«Наша цель – борьба трудящихся за достойную жизнь, разъяснение реального положения дел в Иркутской области, результатов работы губернатора С.Г. Левченко, защита чести и достоинства Иркутского областного отделения КПРФ и его лидера», - говорится в сообщении.

В Иркутске митинг начнётся в 13.00 на площади перед дворцом спорта «Труд». В Братске пройдут три митинга: в центре города у памятника Ленину, в районе «Энергетик» и у мемориала Победы (правый берег), которые, по предварительной информации, начнутся в 14.00. Кроме того, в других городах Иркутской области состоятся пикеты.

«Первый канал» в ноябре несколько сюжетов с критикой властей Иркутской области из-за помощи пострадавшим от паводка. Последний вышел 24 ноября. 30 ноября на телеканале «Россия 24» вышел документальный фильм о Левченко, его семье и членах правительства.

Глава СКР Александр Бастрыкин пообещал лично проверить информацию о предоставлении помощи пострадавшим от паводка. Власти Приангарья попросили ведущего телеканала «Россия24» Дмитрия Киселёва предоставить контакты героев репортажа, чтобы точечно отработать проблемы. Министр соцразвития Приангарья Владимир Родионов назвал сюжеты оскорбительными.

КПРФ уже заявляла, что депутаты Госдумы и региональных законодательных органов от КПРФ планируют на постоянной основе посещать Иркутскую область, чтобы поддержать Левченко. Рашкин уже проводил одиночный пикет в Москве. Также аналогичные пикеты состоялись в Иркутске.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем