IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -6

5 м/c,

с-з.

717мм 47%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Политика Хуснуллин возглавит правкомиссию по ликвидации последствий паводка в Приангарье

Хуснуллин возглавит правкомиссию по ликвидации последствий паводка в Приангарье

Он намерен приехать в пострадавшие от наводнения территории.

Вице-премьер Марат Хуснуллин станет руководителем правительственной комиссии по ликвидации последствий летнего наводнения в Иркутской области вместо Виталий Мутко, который не вошёл в состав нового правительства, сообщает 31 января ТАСС со ссылкой на Хуснуллина.

«Это действительно так. Мы будем заниматься на федеральном уровне контролем, пока все эти проблемы не будут решены», - цитирует ТАСС его ответ на вопрос о том, возглавит ли он комиссию.

Хуснуллин заявил, что обязательно посетит пострадавшие территории после того, как сформируют свой рабочий график.

В Иркутской области прошло две волны паводка, первая была в конце июня, вторая – в конце июля. В июне от наводнения больше всего пострадали Нижнеудинск и Тулун. За время паводка в 109 населённых пунктах Приангарья подтопило около 11 тысяч жилых домов и приусадебных участков, 49 социально значимых объектов. Погибло 25 человек, шесть числятся пропавшими без вести.

Вторая волна затронула 30 населённых пунктов, было подтоплено около 1,8 тысячи домов. В результате двух наводнений пострадали около 45 тысяч жителей области. Глава МЧС Евгений Зиничев 27 декабря заявил, что ущерб от паводка составил 40 миллиардов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем