IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

6 м/c,

сев.

721мм 45%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Политика Прокуратура опровергла заявление депутата ГД Красноштанова о давлении на думу Иркутска

Прокуратура опровергла заявление депутата ГД Красноштанова о давлении на думу Иркутска

Об этом депутат Госдумы Алексей Крансоштанов заявил 29 января в программе «Открытый эфир» телекомпании «Аист».

Прокуратура Иркутской области потребовала опровержения слов депутат Госдумы Алексея Красноштанова о влиянии ведомства на думу Иркутска при принятии решения по бюджету города на 2020 год. Информация об этом опубликована 3 февраля на сайте прокуратуры.

Красноштанов заявил о влиянии прокуратуры 29 января в программе «Открытый эфир» телекомпании «Аист». «Генерал-лейтенант пообщался так, что 30-го числа 18 депутатов с понурыми лицами пришли в думу и приняли бюджет в варианте мэра», — сказал депутат Госдумы.

«Озвученное депутатом мнение об оказании «давления», а также приведенные им как в подтверждение сведения, не соответствуют фактическим обстоятельствам», - говорится в сообщении.

Прокурор Иркутской области Александр Воронин в декабре 2019-го – январе 2020 года какие-либо встречи с думой или с отдельными депутатами не назначал и не проводил. 27 декабря в прокуратуре состоялось рабочее совещание по инициативе законодательного и исполнительных органов государственной власти области с участием «всех органов, заинтересованных в надлежащем исполнении бюджетного процесса на территории региона и областного центра». На совещании рассмотрен вопрос о восстановлении законности в бюджетной сфере с учётом принесения протеста прокурора города Иркутска на решение Думы города от 13 декабря.

«В ходе совещания состоялся обмен мнениями о сложившейся ситуации и возможных вариантах её разрешения в установленном законом порядке. Соответственно, оснований к выводу об оказании «давления» прокуратурой на депутатов городской думы не имеется», - подчёркивается в сообщении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем