IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

717мм 54%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Политика Россия запретила въезд гражданам Китая с 20 февраля

Россия запретила въезд гражданам Китая с 20 февраля

Запрет не коснётся граждан других стран, которые приедут из Китая, и транзитных пассажиров.

Россия запретила въезд гражданам Китая с 20 февраля из-за коронавируса, сообщает 19 февраля РИА Новости.

«Гражданам Китая, прибывающим для работы, учёбы, туризма и частными целями, с полуночи четверга будет временно запрещён въезд в Россию», - говорится в сообщении.

Запрет не коснётся транзитных пассажиров. Как отмечает «Коммерсантъ», запрет касается только граждан КНР, например, находящиеся в Китае европейцы смогут въехать в Россию.

Решение принял оперативный штаб по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции. Распоряжение подписал председатель правительства Михаил Мишустин.

Случаи заражения коронавирусом с декабря 2019 года зафиксированы в 26 странах. Число умерших от вируса в Китае превысило 1,8 тысячи человек, заражены более 72 тысячи. Всемирная организация здравоохранения признала эпидемию чрезвычайной ситуацией международного масштаба. 12 февраля в ВОЗ заявили, что ситуация стабилизировалась, но о спаде эпидемии говорить рано. В России было приостановлено железнодорожное сообщение с Китаем и авиаперелёты. В стране было зафиксировано два случая заражение коронавирусом – в Тюменской области и Забайкальском крае. Оба пациенты уже выписаны из больниц.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем