IRCITY
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Иркутске

Погода-10°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -14

2 м/c,

с-в.

714мм 85%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Политика Иркутский облсуд подтвердил перевод убийцы Немцова в тюрьму

Иркутский облсуд подтвердил перевод убийцы Немцова в тюрьму

Решение первой инстанции о переводе Заура Дадаева из колонии в тюрьму было обжаловано.

Иркутский областной суд 26 февраля подтвердил решение первой инстанции о переводе Заура Дадаева, осуждённого за убийство российского политика Бориса Немцова, из колонии в тюрьму, сообщается на сайте облсуда.

В конце 2019 года Куйбышевский районный суд Иркутска удовлетворил представление начальника ИК-3 о переводе в тюрьму Заура Дадаева. В тюрьме он проведёт 3 года, после чего остаток срока будет отбывать в колонии строгого режима. Администрация колонии заявила, что Дадаев характеризуется отрицательно, имеет не снятые и не погашенные взыскания, признавался злостным нарушителем установленного порядка отбывания наказания.

«Решение суда было обжаловано. Сегодня Иркутский областной суд, рассмотрев данный материал в апелляционном порядке, оставил постановление суда первой инстанции без изменения, жалобу – без удовлетворения», - говорится в сообщении.

Борис Немцов – российский политический и государственный деятель, депутат Ярославской областной думы шестого созыва, один из создателей и лидеров объединённого демократического движения «Солидарность», сопредседатель политической партии ПАРНАС. Был застрелен в ночь с 27 на 28 февраля 2015 года в Москве.

Пять подозреваемых были задержаны 6 марта, ещё один предполагаемый участник убийства Беслан Шаванов оказал сопротивление и совершил самоподрыв. Дадаев получил 20 лет лишения свободы. Остальные фигуранты, признанные присяжными соучастниками убийства, получили сроки от 11 до 19 лет.

В феврале 2020 года СМИ сообщили об обнаружении фотографий с застолья в иркутской ИК с участием Дадаева. ГУФСИН заявил о служебной поверке. В Кремле сообщили, что не видели этих фотографий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем