IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

722мм 55%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Кобзев: Доверие к власти в Иркутской области подорвано

Кобзев: Доверие к власти в Иркутской области подорвано

По словам врио губернатора, в Иркутской области «за красивым фасадом - ветхая инфраструктура».

Временно исполняющий обязанности губернатора Иркутской области Игорь Кобзев во время послания о состоянии дел в регионе 18 марта заявил, что доверие к власти в Приангарье подорвано.

«Я никогда не играл в политические игры и не собираюсь начинать. Жители Иркутской области достаточно видели интриг, лжи, доверие к власти подорвано. Пришло время его вернуть результатом - простым, зримым, ощутимым. Время показной политики прошло, наступило время конкретных дел», - сказал он.

Он заявил, что «неплохие отчёты», связаны со сложившейся политической конъюнктурой с 2014 года. «Но за красивым фасадом - ветхая инфраструктура», - добавил врио губернатора.

По его словам, во время наводнения «регион не смог помочь людям». Из выделенных из областного бюджета на эти цели денег 2 миллиарда рублей остались неосвоенными.

Он также заметил, что при реализации проекта по чипированию древесины по размерам ущерба от незаконных рубок Иркутская область лидирует в России.

Программа капремонта за 5 лет исполнена всего на 60%. Кобзев заявил, что служба финконтроля проверила фонд капремонта, выявила незаконное и неэффективное расходование средств, материалы переданы в правоохранительные органы. На начало 2020 года, на счетах фонда оставалось 4,5 миллиарда рублей. «Деньги лежали мёртвым грузом», - подчеркнул Кобзев.

Также он раскритиковал темпы строительства фельдшерско-акушерских пунктов и нерешение проблем по БЦБК И «Усольехимпрома».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем