IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

7 м/c,

с-з.

716мм 60%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Политика Болотов предложил думе отменить закупку машин, спикер отметил, что это полномочия мэрии

Болотов предложил думе отменить закупку машин, спикер отметил, что это полномочия мэрии

Закупку трёх машин для думы отменили распоряжением председателя городского парламента, ещё 16 машин закупала мэрия.

Вице-мэр Иркутска во время заседания думы 3 апреля предложил отменить закупку машин на 17 миллионов рублей для администрации и городского парламента, председатель думы Дмитрий Ружников, что отмена закупок администрации – это полномочия мэрии. Трансляцию заседания вёл в Facebook (запрещённая в России экстремистская организация) депутат Александр Квасов.

На этой неделе в иркутских телеграм-каналах появилась информация, что мэрия закупает лёгковые автомобили почти на 17 миллионов рублей. На сайте госзакупок в марте опубликовано три закупки администрации Иркутска в сумме на 19 автомобилей, самая большая – на 10,9 миллиона рублей на 14 машин.

«Я хотел бы сегодня с вами посоветоваться и предложить одну из мер – давайте мы, наверное, транспортные средства, которые мы закупать собрались, я имею в виду автомобили, не направленные на специализированную деятельность, приостановим закупку и средства, которые там есть, направим впоследствии на более необходимые нужды, может быть используем в рамках резервного фонда», - заявил Болотов, добавив, что вынес это на думу, так как там есть машины, предназначенные для городского парламента.

Как уточнил Ружников в конце заседания, для думы закупались три автомобиля, эта закупка его распоряжением приостановлена, сумма направлены в резервный фонд Остальные машины закупались для нужд администрации. По его словам, они должны пойти на закупку сломанных автомобилей, которые пойдут «в помощь Роспотребнадзору и волонтёрскому движению».

«Я думаю, что это прямые полномочия исполнительной власти. Я своим распоряжением нашу закупку отменил. Там дальше они посмотрят», - резюмировал председатель думы в ответ на предложение депутата думы Александра Сафронова поставить этот вопрос на голосование.

Депутаты не стали принимать решение по этому вопросу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем