IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

716мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Политика Мэр Ангарска заявил об отсутствии поддержки бизнеса в условиях самоизоляции

Мэр Ангарска заявил об отсутствии поддержки бизнеса в условиях самоизоляции

«Нельзя на всю Россию одну таблетку давать», - заявил он.

Мэр Ангарска Сергей Петров 3 апреля заявил об отсутствии мер поддержки малого и среднего предпринимательства в условиях режима самоизоляции из-за коронавируса. Выступление опубликовано на странице Петрова в Instagram (запрещённая в России экстремистская организация).

Неделя с 30 марта по 3 апреля была объявлена нерабочей. По указу президента России Владимира Путина выходные продлены до 30 апреля. 25 марта глава государства предложил меры поддержки, в том числе отсрочки по кредитам на полгода. По мнению иркутского бизнес-сообщества, эти изменения недостаточны для поддержки предпринимателей, при отсутствии реальной помощи может возрасти уровень безработицы и социальной напряжённости.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

В сообщении поясняется, что 3 апреля на заседании оперативного штаба под руководством главы региона обсуждался вопрос, сохранять ли расширенный перечень работающих торговых точек или обрезать его до федерального, сокращённого. «Категорически против, только областной список, нельзя на всю Россию одну таблетку давать», - заявил Сергей Петров.

Он заявил, что сейчас не существует мер поддержки предпринимательства. «Или вводите на самом деле карантин и господдержку, или просто всё схлопнется. Мы не улучшим обстановку, мы социальный взрыв получим», — подчеркнул мэр.

В России на 4 апреля зафиксировано 4,1 тысячи случаев заболевания, 301 пациент выздоровел, 35 человек умерли. В мире подтверждено более 1 миллиона случаев заражений, почти 229 тысяч человек выздоровели, 59,1 тысячи — умерли.

В Иркутской области зафиксировано восемь случаев заражения, выявлено пять новых сомнительных тестов. С 31 марта введён режим самоизоляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем