IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

714мм 69%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Политика Левченко назвал избрание замглавы заксобрания спецоперацией «Единой России»

Левченко назвал избрание замглавы заксобрания спецоперацией «Единой России»

По его словам, фракция КПРФ узнала об инициативе рассмотреть этот вопрос накануне сессии.

Руководитель фракции КПРФ в заксобрании Иркутской области Андрей Левченко в разговоре с корреспондентом ИА «ИрСити» назвал избрание вице-спикера спецоперацией фракции «Единой России» с малыми фракциями.

Пост вице-спикера освободился из-за того, что Александр Ведерников был избран председателем заксобрания после сложения полномочий и перехода в Госдуму Сергея Сокола. На сессии 15 апреля вице-спикером избрана руководитель фракции «Справедливой России» Лариса Егорова.

Левченко пояснил, что коммунисты узнали об «идее включить вопрос в повестку» вчера вечером, после заседания фракции, поэтому не было возможности до сессии обсудить возможные кандидатуры на пост зампреда заксобрания.

«Сегодня в обеденный перерыв собрались со всеми руководителям фракций, я сказал: давайте не будем горячку пороть, никакой острой необходимости избрать вице-спикера сегодня нет, и предложил перенести этот вопрос минимум на май, чтобы обсудить кандидатуру, которая устраивала бы всех. Потом пошла далее цепочка с освобождением других должностной. Это тоже хотели обсудить. Но, к сожалению, видимо, это была такая очередная спецоперация со стороны «Единой России» и тех депутатов из маленьких фракций, которые им помогают», - заявил собеседник агентства.

По его мнению, никакая другая кандидатура не прошла бы согласование. «Мы поняли, что такая кулуарная договорённость существует, и нас просто не слышат, не хотят с нами обсуждать этот момент, несмотря на то, что мы 40% депутатских мандатов имеем, мы посчитали, что никакого смысла не имеет вступать в полемику», — подчеркнул Левченко.

«Я думаю, что будем стараться им донести, что так работа конструктивно не получится. В режиме спецопераций нельзя вести работу в заксобрании», — добавил глава фракции КПРФ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем