IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

4 м/c,

с-з.

717мм 35%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Политика Монголия подарит Иркутской области и Бурятии мяса на 1 млн долларов как гумпомощь

Монголия подарит Иркутской области и Бурятии мяса на 1 млн долларов как гумпомощь

В марте Россия на безвозмездной основе направила Монголии тест-системы для определения коронавируса.

Монголия направит в Иркутскую область и Бурятию мясо и мясопродукты на общую сумму 1 миллионов долларов в качестве гуманитарной помощи для борьбы с коронавирусом, сообщало 23 апреля ТАСС.

Такое предложение высказал спикер Великого государственного хурала (парламента) Монголии Гомбожавын Занданшатар во время встречи с послом России Искандером Азизовым. «Мы надеемся, что безвозмездная помощь [со стороны Монголии] внесёт свой вклад в борьбу [России] с распространением коронавируса», — приводятся в сообщении его слова.

В марте Россия на безвозмездной основе направила Монголии тест-системы для определения коронавируса.

В России на вечер 23 апреля было выявлено почти 62,7 тысячи заражённых коронавирусом, 4,8 тысячи выздоровело, 555 человек умерло. В мире число заражённых превысило 2,6 миллиона человек, погибших – 183 тысячи, выздоровевших – 709 тысяч.

В Иркутской области, по данным на 19 часов 23 апреля, обнаружено 85 заболевших, один из них убыл в Забайкальский край. 23 человека выздоровели, трое — скончались.

Из-за угрозы распространения коронавируса в Приангарье с 31 марта действует режим самоизоляции, которой продлевался уже трижды, последний раз до 26 апреля. Больных коронавирусной инфекцией принимают семь больниц в Иркутске, Ангарске и Братске, в регионе развёрнута половина коек для больных с COVID-19 от необходимого количества.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем