IRCITY
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Иркутске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

712мм 54%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Политика Избирком Приангарья принял документы у 8 самовыдвиженца на выборы губернатора региона

Избирком Приангарья принял документы у 8 самовыдвиженца на выборы губернатора региона

На сегодня в избирком подали документы 14 человек.

Избирательная комиссия Иркутской области приняла документы от временно безработного Андрея Ибрагимова для участия в выборах губернатора региона, сообщили ИА «ИрСити» 29 июня в пресс-службе избиркома.

Ибрагимов заявился на выборы как самовыдвиженец.

На сегодня в избирком подали документы 14 человек. В качестве самовыдвиженца — врио губернатора Приангарья Игорь Кобзев, мэр Бодайбо и района Евгений Юмашев, Юлия Бережнова, Александр Плескач, Вадим Катков, Валерий Николаев и Наталья Киселёва.

От партии «Родина» выдвинулся председатель совета регионального отделения партии Максим Евдокимов, депутат думы Иркутска Григорий Вакуленко от «Гражданской Платформы», координатор регионального отделения ЛДПР Андрей Духовников, депутат заксобрания Иркутской области Лариса Егорова от «Справедливой России», Геннадий Щадов от КПСС и Михаил Щапов КПРФ.

Заксобрание Иркутской области 10 июня назначило досрочные выборы губернатора региона на 13 сентября, на единый день голосования, объяснив тем, что бывший глава региона Сергей Левченко досрочно подал в отставку. Выдвижение кандидатов продлится до 18 часов 30 июня.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем