IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

штиль.

708мм 64%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Политика 17 кандидатов заявились на выборы губернатора Иркутской области

17 кандидатов заявились на выборы губернатора Иркутской области

В последний день документы подали три самовыдвиженца.

Избирком принял документы от 17 кандидатов в губернаторы Иркутской области, период выдвижения завершился в 18.00, сообщили ИА «ИрСити» в пресс-службе комиссии.

В последний день документы подали три кандидата-самовыдвиженца: гендиректор компании «Смартлидер» Анатолий Сопов, президент ГСА Сергей Гагаркин, временно неработающий Денис Букалов.

Ранее документы подали в качестве самовыдвиженца — врио губернатора Приангарья Игорь Кобзев, мэр Бодайбо и района Евгений Юмашев, завотделением училища олимпийского резерва Юлия Бережнова, домохозяин Александр Плескач, безработный Вадим Катков, пенсионер Валерий Николаев и делопроизводитель Центра обеспечения судебных участков мировых судей Наталья Киселёва.

От партии «Родина» выдвинулся председатель совета регионального отделения партии Максим Евдокимов, депутат думы Иркутска Григорий Вакуленко от «Гражданской Платформы», координатор регионального отделения ЛДПР Андрей Духовников, депутат заксобрания Иркутской области Лариса Егорова от «Справедливой России», проректор ИРНИТУ Геннадий Щадов от КПСС и депутат Госдумы Михаил Щапов от КПРФ.

В период с 19 по 29 июля кандидаты должны предоставить документы для регистрации, в том числе подписные листы (для самовыдвиженцев) и подписи муниципальных депутатов и глав для прохождения муниципального фильтра.

Выборы губернатора региона назначены на 13 сентября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем