IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

1 м/c,

сев.

715мм 59%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Политика Совет Федерации одобрил законопроект о трёхдневных выборах в России

Совет Федерации одобрил законопроект о трёхдневных выборах в России

За одобрение законопроекта проголосовало 137 представителей Совета Федерации, шестеро были против, ещё один не голосовал.

Сенаторы Совета Федерации одобрили законопроект о возможности проведения трёхдневных выборов в России. Трансляция заседания Совфеда идёт в прямом эфире на сайте верхней палаты парламента РФ.

По законопроекту, решение о проведении трёхдневного голосования может быть принято не позднее чем в 10-дневный срок со дня назначения выборов и не подлежит пересмотру. Это касается в том числе досрочных и повторных выборов. На местных выборах решение принимает региональные избирательные комиссии. В случае принятия положения о многодневных выборах, голосование по открепительным удостоверениям и досрочное голосование не будет проводиться.

По мнению сенатора Андрея Клишаса, опыт многодневного голосования за поправки в Конституцию РФ можно назвать положительным. В то же время сенатор Людмила Нарусова заметила, что у избирателей возникали проблемы при голосовании на придомовых территориях. В частности, по её словам, не везде была обеспечена тайна голосования.

За одобрение законопроекта проголосовало 137 представителей Совета Федерации, шестеро были против, ещё один не голосовал.

Первый раз многодневное голосование прошло в России при общероссийском референдуме по поправкам в Конституцию. Оно было объявлено с 25 июня по 1 июля. Такое решение было принято из-за ситуации с распространением коронавирусной инфекции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем