IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

зап.

725мм 56%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Политика Щапов сдал подписи в избирком для регистрации на выборах главы Приангарья

Щапов сдал подписи в избирком для регистрации на выборах главы Приангарья

Депутат Госдумы собрал 264 подписи депутатов и глав муниципальных образований региона.

Депутат Госдумы Михаил Щапов передал в избирком Иркутской области 264 подписи депутатов и глав муниципальных образований для регистрации на выборах главы региона, сообщили ИА «ИрСити» 27 июля в пресс-службе избиркома.

Щапов, выдвинутый КПРФ, передал документы утром 27 июля. 264 подписи – это максимально допустимое количество подписей для прохождения муниципального фильтра.

Выборы губернатора Иркутской области состоятся 13 сентября. На них заявилось 17 кандидатов, после завершения подачи документов один самовыдвиженец снял свою кандидатуру. В период с 19 по 29 июля кандидаты должны представить документы для регистрации, в том числе подписные листы (для самовыдвиженцев) и подписи муниципальных депутатов и глав для прохождения муниципального фильтра.

Для участия в выборах губернатора Приангарья заявились в качестве самовыдвиженца врио губернатора региона Игорь Кобзев, мэр Бодайбо и района Евгений Юмашев, завотделением училища олимпийского резерва Юлия Бережнова, домохозяин Александр Плескач, безработный Вадим Катков, пенсионер Валерий Николаев, гендиректор компании «Смартлидер» Анатолий Сопов, безработный Андрей Ибрагимов, президент ГСА Сергей Гагаркин, временно неработающий Денис Букалов.

От партии «Родина» выдвинулся председатель совета регионального отделения партии Максим Евдокимов, депутат думы Иркутска Григорий Вакуленко от «Гражданской Платформы», координатор регионального отделения ЛДПР Андрей Духовников, депутат заксобрания Иркутской области Лариса Егорова от «Справедливой России», проректор ИРНИТУ Геннадий Щадов от КПСС и депутат Госдумы Михаил Щапов от КПРФ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем