IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

вос.

719мм 39%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Выборы губернатора Иркутской области-2020 Кандидат от ГП подал документы для регистрации на выборах губернатора Приангарья

Кандидат от ГП подал документы для регистрации на выборах губернатора Приангарья

Это второй кандидат из 15, который сдал документы для регистрации. Сегодня последний день для этого.

Кандидат от партии «Гражданская платформа», депутат думы Иркутска Григорий Вакуленко подал документы для регистрации на выборах губернатора Иркутской области, сообщили ИА «ИрСити» 29 июля в пресс-службе избиркома.

«Он представил в облизбирком листы поддержки с 264 подписями муниципальных депутатов и глав. У избирательной комиссии есть 10 дней на проверку листов поддержки, а также сведений, указанных кандидатом», - говорится в сообщении.

Приём документов на регистрацию от кандидатов в губернаторы завершается сегодня в 18.00. Ранее необходимый пакет в избирком представил кандидат от КПРФ, депутат Госдумы Михаил Щапов.

Выборы губернатора Иркутской области состоятся 13 сентября.

Кроме Вакуленко и Щапова, для участия в них в качестве самовыдвиженцев заявились врио губернатора региона Игорь Кобзев, мэр Бодайбо и района Евгений Юмашев, завотделением училища олимпийского резерва Юлия Бережнова, домохозяин Александр Плескач, пенсионер Валерий Николаев, гендиректор компании «Смартлидер» Анатолий Сопов, безработный Андрей Ибрагимов, президент ГСА Сергей Гагаркин, временно неработающий Денис Букалов.

От партии «Родина» выдвинулся председатель совета регионального отделения партии Максим Евдокимов, координатор регионального отделения ЛДПР Андрей Духовников, депутат заксобрания Иркутской области Лариса Егорова от «Справедливой России» и проректор ИРНИТУ Геннадий Щадов от КПСС.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем