IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

714мм 64%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Политика Выборы губернатора Иркутской области-2020 Самовыдвиженец Гизатулин оспорил отказ в регистрации на выборах в думу Иркутска

Самовыдвиженец Гизатулин оспорил отказ в регистрации на выборах в думу Иркутска

Ранее суд удовлетворил аналогичный иск бывшего заммэра Евгения Дрокова.

Самовыдвиженец Андрей Гизатулин в суде оспорил отказ избиркома в регистрации на довыборах в думу Иркутска по округу №16, сообщается на сайте Октябрьского суда.

Решение вынесено 31 июля. Кроме него, отказ также оспаривал предприниматель Иван Савушкин, но ему было отказано. Ранее суд удовлетворил аналогичный иск бывшего заммэра Евгения Дрокова.

Дополнительные выборы в гордуму по округу №16 назначены из-за того, что выбранный от этой территории Дмитрий Бердников в сентябре 2019 года отказался от мандата. В 16-й округ входит часть Октябрьского округа Иркутска, в том числе городок бывшего ИВВАИУ.

Всего на выборы в 16-м округе выдвинулось 14 человек. В частности, Савушкин подавал документы повторно и был в итоге зарегистрирован. Дроков также повторно подал документы на регистрацию.

Кроме него, Гизатулина и Дрокова, документы подали самовыдвиженцы Алексей Шаньгин, Алексей Щербаков, Алексей Гирушев, а также Алексей Грешилов от «Единой России», Антон Егерев от «Справедливой России», Сергей Королёв от КПРФ, Пётр Огородников от «Партии прямой демократии», Сергей Похабов от «Патриотов России», Алексей Сидоров от «Гражданской платформы», Евгений Веретенин от ЛДПР, Григорий Королёв от КПСС.

На 3 августа зарегистрированы Королёв, Грешилов, Сидоров, Егерев, Савушкин и Шаньгин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем