IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

715мм 93%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Бюллетени для голосования на выборах губернатора начали печатать в Иркутской области

Бюллетени для голосования на выборах губернатора начали печатать в Иркутской области

Всего изготовят 1,86 миллиона экземпляров.

Председатель Избирательной комиссии Иркутской области Илья Дмитриев 17 августа дал старт печати бюллетеней для голосования на досрочных выборах губернатора региона, сообщили ИА «ИрСити» в пресс-службе облизбиркома.

Всего изготовят 1,862 миллиона бюллетеней, в том числе 316,92 тысячи штук для голосования с использованием комплексов обработки избирательных бюллетеней (КОИБ).

«Размер избирательного бюллетеня составляет 210х370 миллиметров. Для защиты от подделки на каждом бюллетене используется надпись микрошрифтом и тангирная сетка зелёного цвета. На обычных бюллетенях сетку отпечатают на лицевой стороне, на бюллетенях для КОИБ – на оборотной. Печатная машина изготавливает 45 тысяч бюллетеней в час», – цитируется в сообщении Дмитриев.

По закону бюллетени должны быть напечатаны не позднее 22 дней до дня выборов. Текст бюллетеня утверждён постановлением облизбиркома от 14 августа, в бюллетень включены фамилии пяти зарегистрированных кандидатов в губернаторы.

Печатает бюллетени типография «Цифровик», оснащённая соответствующим технологическим оборудованием, обеспечивающим высокое качество изображения. В типографии круглосуточно дежурят полицейские, а также члены избирательной комиссии. После того, как бюллетени будут изготовлены, их спецсвязью отправят в территории.

Досрочные выборы губернатора Иркутской области состоятся 11, 12 и 13 сентября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем