IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

8 м/c,

с-з.

720мм 29%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Политика Правительство РФ выделит Приангарью 300 млн руб. на школы в Тулунском районе

Правительство РФ выделит Приангарью 300 млн руб. на школы в Тулунском районе

О выделении денег заявил премьер-министр Михаил Мишустин.

Правительство России выделит Иркутской области 300 миллионов рублей для строительства школ в Тулунском районе, сообщается 2 сентября на сайте российского кабмина со ссылкой на премьер-министра Михаила Мишустина.

«Правительство продолжает оказывать помощь Иркутской области, где в прошлом году в зону подтопления попало свыше 100 населённых пунктов. Сегодня выделим более 300 миллионов рублей для софинансирования расходов региона на строительство детских садов и школ. Они будут построены в Тулунском районе, наиболее пострадавшем от наводнения», - приводятся в сообщении его слова.

В Иркутской области прошло две волны паводка, первая была в конце июня, вторая – в конце июля 2019 года. В июне от наводнения больше всего пострадали Нижнеудинск и Тулун. За время паводка в 109 населённых пунктах Приангарья подтопило около 11 тысяч жилых домов и приусадебных участков, 49 социально значимых объектов. Погибло 25 человек, шесть числятся пропавшими без вести.

Вторая волна затронула 30 населённых пунктов, было подтоплено около 1,8 тысячи домов. В результате двух наводнений пострадали около 45 тысяч жителей области. Глава МЧС Евгений Зиничев 27 декабря заявил, что ущерб от паводка составил 40 миллиардов рублей.

К 1 сентября 2020 года в Тулуне открылась новая школа на 1275 мест взамен двух пострадавших от паводка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем