IRCITY
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Иркутске

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

1 м/c,

сев.

708мм 18%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Выборы губернатора Иркутской области-2020 Штаб Навального сообщил о голосовании в багажнике авто в Мегете, ЦИК опровергла информацию

Штаб Навального сообщил о голосовании в багажнике авто в Мегете, ЦИК опровергла информацию

Председатель Центризбиркома Элла Памфилова заявила, что фотография была сделана в момент подготовки.

Штаб Навального в Иркутске опубликовал в социальных сетях фотографию, на которой изображён якобы избирательный участок в посёлке Мегет, организованный в багажнике автомобиля, глава ЦИК Элла Памфилова опровергла информацию об этом, сообщало ИА «Интерфакс» 11 сентября.

Как утверждается в сообщении со ссылкой на Эллу Памфилову, на фото запечатлён момент, когда члены участковой избирательной комиссии разгружали привезённые ящики для голосования в труднодоступных районах.

«Нормально оборудуется участок, под тентом, выставляется стол. Но нет, они это не снимают, они снимают приехавшую с оборудованием машину. Фотографии делаются в момент подготовки. Якобы голосование на багажнике. Нет нигде голосования на багажнике!» — цитируется в сообщении руководитель Центризбиркома.

Председатель избирательной комиссии Иркутской области Илья Дмитриев заявил «Интерфаксу», что в Приангарье не принималось решение о проведении голосования во дворах. «Пока людей нашли, пока всё остальное, я лично выезжал на место, там голосование уже закончилось. Мы попросили туда приехать членов УИК, которые его проводили. [...] Там только жилые дома, больше ничего нет, была возможность разбить участок только на крыльце закрытого магазина», — пояснил Дмитриев.

В выборах губернатора Иркутской области участвуют пять кандидатов – представитель ЛДПР Андрей Духовников, кандидат от «Справедливой России» Лариса Егорова, самовыдвиженец Игорь Кобзев, представитель КПСС Геннадий Щадов и кандидат от КПРФ Михаил Щапов.

Все новости трёхдневного голосования и избирательной кампании можно в тематическом сюжете «ИрСити».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем