IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

2 м/c,

ю-в.

722мм 74%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Выборы губернатора Иркутской области-2020 Глава центра развития региональной политики назвал явку в Приангарье стандартной

Глава центра развития региональной политики назвал явку в Приангарье стандартной

По мнению Ильи Гращенкова, в Иркутской области сохраняется возможность второго тура на выборах губернатора.

Руководитель центра развития региональной политики Илья Гращенков, комментируя корреспонденту ИА «ИрСити» 13 сентября явку в Иркутской области, назвал её стандартной для выборов такого уровня.

«Странно, наоборот, когда явка в некоторых регионах рванула до 80% выше. Поэтому чересчур высокие результаты в некоторых регионах у многих вызывают сомнения», - отметил он.

По его словам, экзит-полы ВЦИОМ говорят о лидерстве врио губернатора Иркутской области Игоря Кобзева с 63%, при этом 42% респондентов отказались отвечать.

«Если все эти отказники окажутся за Щапова, тогда вполне возможен второй тур», - отметил Гращенков.

Досрочные выборы губернатора Иркутской области проходят в три дня: с 11 по 13 сентября. О том, как проходило голосование в первые два дня, можно прочесть в обзорах «ИрСити»: первый и второй. Явка к 18.00 составила 30,33%. По мнению политолога Сергей Шмидта, к 20.00 она может составит 32-33%, это на уровне 2015 года.

В качестве кандидатов в губернаторы зарегистрированы Михаил Щапов от КПРФ, самовыдвиженец Игорь Кобзев, Геннадий Щадов от КПСС, Лариса Егорова от «Справедливой России» и Андрей Духовников от ЛДПР.

Кроме губернаторских выборов, в регионе также проходят 89 избирательных кампаний на муниципальном уровне: выбирают 12 мэров – в трёх городах и девяти районах, 35 глав населённых пунктов, 323 депутата (всего проходит 42 депутатских кампании).

Все новости трёхдневного голосования и избирательной кампании можно в тематическом сюжете «ИрСити».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем