IRCITY
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Иркутске

Погода-10°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -14

2 м/c,

с-в.

714мм 85%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Политика Кынев: Задержание Андрея Левченко укрепит позиции КПРФ в Приангарье перед выборами в ГД

Кынев: Задержание Андрея Левченко укрепит позиции КПРФ в Приангарье перед выборами в ГД

По мнению политолога, задержание главы фракции КПРФ в заксобрании можно воспринимать как атаку на региональное отделение партии.

Московский политолог Александр Кынев, комментируя корреспонденту ИА «ИрСити» 28 сентября задержание руководителя фракции КПРФ в заксобрании Иркутской области Андрея Левченко, заявил, что такое действие в преддверие крупных федеральных выборов было сделано «не от большого ума».

Речь идёт о выборах в Государственную думу, которые должны состояться в 2021 году в единый день голосования 19 сентября после внесённых изменений в Конституцию России.

По мнению политолога, задержание Андрея Левченко можно воспринимать как атаку на региональное отделение КПРФ в Приангарье, которая «не закончится ничем хорошим», а само дело, как считает Кынев, является политическим.

«С точки зрения пиара, это большая-большая глупость, которая ничем хорошим не кончится. Это наоборот будет лишний повод для усиления оппозиционного имиджа КПРФ и консолидации протестного электората в регионе. Никакого укрепления власти господина [Игоря] Кобзева (губернатора Иркутской области — ред.) и его администрации не случится. Будет ровно наоборот. За год до федеральных выборов устраивать такие дела против оппозиции — это не от большого ума», — заявил Кынев.

Левченко задержан по подозрению в мошенничестве при ремонте лифтового оборудования в Иркутской области. Ранее по этому делу в качестве фигуранта привлечён директор ангарской компании «Звезда», связанной с парламентарием, Олег Хамуляк. В результате противоправных действий Иркутской области причинён ущерб в особо крупном размере более чем на 185 миллионов рублей. Портал «ИрСити» собрал хронологию событий, связанных с ремонтом лифтов.

КПРФ уже заявила, что окажет юридическую поддержку задержанному.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем