IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

8 м/c,

с-з.

720мм 31%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Политика Выборы губернатора Иркутской области-2020 Щапов спустя 3 недели прокомментировал итоги выборов губернатора Иркутской области

Щапов спустя 3 недели прокомментировал итоги выборов губернатора Иркутской области

Он заявил, что итоговый результат является достаточно высоким показателем.

Депутат Государственной думы Михаил Щапов, выдвигавшийся в губернаторы Иркутской области от КПРФ, прокомментировал их итоги спустя 3 недели после завершения. Его заявление опубликовано 2 октября на сайте обкома КПРФ.

По его словам, партия подошла к выборам губернатора не в лучшей форме из-за снижения рейтинга партии и увеличения антирейтинга, в том числе из-за «полугода откровенной травли губернатора Сергея Георгиевича Левченко через федеральные телеканалы».

Щапов также отметил, что КПРФ не хватило времени на подготовку своей избирательной кампании из-за недопуска Левченко на выборы. Кроме того, он заявил об использовании «медийного, административного, человеческого, временного и финансового ресурса» со стороны оппонентов. Ещё одним фактором, сработавшим в пользу победившего на выборах Игоря Кобзева, по мнению Щапова, стало трёхдневное голосование.

«В этих очевидно неравных условиях, как я считаю, мы показали достойный результат. 25,5% проголосовали за идеи, предлагаемые КПРФ. Если прибавить к ним 4,33%, которые набрал спойлер (Щапов имел в виду кандидата Геннадия Щадова, выдвигавшегося от КПСС — ред.), то итоговый результат составит почти 30% голосов, что является достаточно высоким показателем», — цитируется в сообщении Щапов. Он сказал, что этот результат сложился из-за «качественной работы местных отделений и регионального штаба КПРФ» и «жёсткого противопоставления местного кандидата неместному».

Выборы губернатора Иркутской области проходили с 11 по 13 сентября. Итоговая явка составила 32,63%, избиравшийся самовыдвиженцем Игорь Кобзев набрал 60,79% голосов (чуть более 369,75 тысячи человек). Обком КПРФ в конце сентября потребовал признать прошедшую выборную кампанию нелегитимной.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем