IRCITY
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Иркутске

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

714мм 63%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Политика Кандидата в губернатора Приангарья от КПСС сократили с должности проректора ИРНИТУ

Кандидата в губернатора Приангарья от КПСС сократили с должности проректора ИРНИТУ

Геннадий Щадов затруднился ответить, было ли связано такое решение руководства вуза с его участием в выборной кампании.

Руководство Иркутского национального исследовательского технического университета сократило должность проректора по административно-хозяйственной и производственной деятельности, которую занимал кандидат в губернаторы Иркутской области от КПСС Геннадий Щадов, сообщил корреспонденту ИА «ИрСити» сам Щадов 5 октября.

Геннадий Щадов занял третье место на выборах главы Приангарья. За него проголосовали 26,3 тысячи избирателей (4,33% от общего числа проголосовавших).

«Решение об этом было принято 17 сентября, в понедельник, 21 сентября, меня рассчитали. Мы много думали и сошлись на увольнении по соглашению сторон», — пояснил Щадов. По его словам, в вузе объединили должности проректоров по административно-хозяйственной деятельности и по информационным технологиям и безопаности. Функции, которые ранее выполнял Щадов, на себя принял проректор по АХД и режиму Игорь Горбунов.

«Для меня это было неожиданно. 17 сентября было назначено совещание, во время которого было объявлено, что моя должность сокращается. Мне предложили должность начальника управления в новой структуре, но я отказался», — сообщил он.

Щадов затруднился ответить, было ли связано такое решение руководства вуза с его участием в кампании по выборам губернатора Иркутской области. «Не могу сказать ни «да», ни «нет», потому что всё до этого шло нормально. Но вдруг должность была сокращена, я по соглашению сторон уволен. Пока я безработный», — отметил бывший проректор ИРНИТУ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем