IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -1

0 м/c,

715мм 65%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Политика Новосибирские коммунисты назвали дело Левченко сведением счётов с лидерами оппозиции

Новосибирские коммунисты назвали дело Левченко сведением счётов с лидерами оппозиции

«Мы осуждаем средневековые методы использования членов семьи в виде политических заложников», - говорится в сообщении.

Новосибирский обком КПРФ назвал уголовное дело в отношении компании «Звезда», по которому арестован сын бывшего губернатора Приангарья Сергея Левченко, сведением счётов с лидерами оппозиции. Заявление опубликовано на сайте новосибирского обкома КПРФ.

Депутат заксобрания Приангарья, руководителя фракции КПРФ в областном парламенте Андрея Левченко обвиняют в мошенничестве при ремонте лифтового оборудования в Иркутской области. По версии следствия, региональному бюджету нанесён ущерб в размере 185 миллионов рублей. 29 сентября Басманный районный суд Москвы арестовал сына Сергея Левченко до 20 ноября.

«Новосибирский обком КПРФ рассматривает этот арест, как сведение счётов с лидерами оппозиции, стоящее в одном ряду с политическим преследованием наших товарищей Владимира Бессонова и Павла Грудинина, в одном ряду с арестом Николая Платошкина», - говорится в сообщении.

В заявлении подчёркивается, что коммунисты Новосибирской области «выражают решительный протест против произвола властей, против использования правоохранительной системы государства для сведения политических счетов, против репрессий в отношении лидеров оппозиции правящему режиму».

«Мы осуждаем средневековые методы использования членов семьи в виде политических заложников. Мы выражаем моральную поддержку нашему земляку Сергею Георгиевичу Левченко и его сыну Андрею. Мы убеждены, что справедливость восторжествует. КПРФ не сломить и не запугать!» - отмечается в сообщении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем