IRCITY
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Иркутске

Погода+10°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

710мм 50%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Политика Экс-глава Приангарья Левченко отказался от мандата депутата Госдумы — Зюганов

Экс-глава Приангарья Левченко отказался от мандата депутата Госдумы — Зюганов

По словам лидера КПРФ, бывший губернатор Иркутской области хочет сосредоточиться на работе в регионе.

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов заявил 12 октября, что бывший губернатор Иркутской области Сергей Левченко отказался от получения мандата депутата Государственной думы, сообщает ИА «Интерфакс».

«Левченко, посоветовавшись со своей командой, с теми, с кем он работал, сказал, что он хотел бы сосредоточиться на работе в своей родной области, которая требует поддержки и которая является ключевой в Сибири», — цитируется в сообщении глава КПРФ. Мандат депутата ГД получит экс-кандидат в мэры Москвы, председатель совета директоров коммерческого банка «Солидарность» Вадим Кумин.

Вместе с тем отмечается, что Зюганов назначил Сергея Левченко своим советником по главным вопросам планирования и социально-экономического развития. Кроме того, экс-губернатор будет заниматься укреплением союзнических с партией патриотических структур.

Газета «Ведомости» 25 сентября сообщила, что экс-губернатор Иркутской области Сергей Левченко получит мандат депутата Госдумы Вахи Агаева, который скончался от коронавируса 23 сентября. Сам Левченко никак не комментировал эту информацию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем