IRCITY
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Иркутске

Погода+10°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

710мм 50%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Политика Кобзев записал видеообращение из самоизоляции после положительного теста на COVID-19

Кобзев записал видеообращение из самоизоляции после положительного теста на COVID-19

«Буду какое-то время работать удалённо. Это никак не скажется на интенсивности работы, потому что ситуация в области непростая», - заявил Кобзев.

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев записал видеообращение к жителям региона после того, как ушёл на самоизоляцию после положительного теста на коронавирус. Запись опубликована 26 октября в аккаунте главы региона в Instagram (запрещённая в России экстремистская организация).

«Дорогие друзья! Моё обращение является в буквальном смысле ковидным. К сожалению, вирус не обошёл меня стороной. Сейчас нахожусь на самоизоляции и буду какое-то время работать удалённо. Это никак не скажется на интенсивности работы, потому что ситуация в области непростая», - заявил Кобзев.

Он отметил, что в области увеличивается число тяжёлых больных, и чтобы снизить риски, будет усилен контроль со стороны минздрава, поликлиник и больниц за теми, кто проходит лечение амбулаторно. Кобзев добавил, что по вопросу обеспечения лекарствами приходится обращаться в Москву. Он заявил, что первые поставки медикаментов в Иркутскую область уже пришли, в течение ближайших 10 дней «должны подойти ещё препараты».

«Тема тестов тоже остаётся актуальной. В скором времени приобретём оборудование для увеличения количества тестирования в диагностическом центре и центре СПИД. К 10 ноября будет развёрнут забор анализов на ковид на базе Иркутского областного кожно-венерологического диспансера», - говорится в обращении губернатора.

В ближайшее время, по его словам, в Иркутской области будет открыто 200 новых коек, обеспеченных кислородом.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

О положительном тесте губернатора на коронавирус стало известно сегодня утром. По информации пресс-службы областного правительства, Кобзев чувствует себя хорошо, он ушёл на самоизоляцию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем