Заместитель председателя правительства Иркутской области Руслан Ситников сдал положительный тест на коронавирусную инфекцию, сообщили ИА «ИрСити» в пресс-службе кабмина.
Кроме того, на больничном находится замгубернатора Андрей Козлов. Об этом сообщается на портале «Открытое правительство Иркутской области» во вкладке «Рапорт об отсутствующих». У него значится статус «Временная нетрудоспособность» с 15 по 27 октября.
Утром 26 октября стало известно, что губернатор Иркутской области Игорь Кобзев получил положительный тест на COVID-19. Как сообщала пресс-служба правительства, Кобзев чувствовал себя хорошо, он ушёл на самоизоляцию, однако 27 октября его госпитализировали. Его состояние оценивается как стабильное, но ему необходимо круглосуточное наблюдение врачей.
Всего в Иркутской области на 27 октября заразилось 23,6 тысячи человек. Госпитализировано 3,65 тысячи человек. Выздоровело почти 19 тысяч заболевших, скончалось — 502.