IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

719мм 60%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Кобзев пригрозил штрафами чиновникам за неосвоение бюджета на 2020 год

Кобзев пригрозил штрафами чиновникам за неосвоение бюджета на 2020 год

Речь идёт о федеральных деньгах, которые выделены по нацпроектам.

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев пригрозил областным чиновникам «финансовым наказанием» за неосвоение бюджета на 2020 год, сообщалось 13 ноября на сайте правительства региона.

Речь идёт об освоении федеральных денег, которые выделены Иркутской области по национальным проектам.

«Я неоднократно подчёркивал, что мы обязаны полностью использовать все средства, выделенные из федерального бюджета. Ни один рубль нельзя возвращать! А у нас с вами по состоянию на 10 ноября факт освоения средств федерального бюджета составил 58%. При том, что по стране в среднем – 60%», - приводятся в сообщении слова Кобзева.

Освоение федеральных денег ниже указанных показателей у минстрой, министерств жилищной политики и социального развития. Факт кассового исполнения бюджета составил 60,8%, или 17,7 миллиарда рублей, при этом план на 1 декабря установлен в 68%, или 19,8 миллиарда рублей, а на 2020-й - 29 миллиардов рублей.

Всего в 2020 году в регионе по национальным проектам планируется ввести в эксплуатацию или приобрести 33 социальных объекта: три школы, 13 детских садов, три дома культуры, два объекта водоснабжения, шесть ФАПов, жилой комплекс специального дома-интерната, пять спортивных сооружений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем